| Сайт электриков > Статьи электрика > Радиоуправляемые выключатели|
Статьи электрика
Ремонт своими руками
Онлайн расчеты
Цифровой товар
Лента статей
Карта сайта
СНИПЫ и ГОСТЫ
Связь
Пользователей: 1052

Радиоуправляемые выключатели


Радиоуправляемые выключатели

С развитием электроники на рынке появилось не мало интересных устройств, которые облегчают нашу жизнь, делая нас мобильней и в то же время ленивей, что вдохновляет талантливых людей изобретать и еще рас изобретать.

Что такое радиоуправляемый выключатель: по-простому это беспроводное управление: светом, эл. двигателем, вытяжкой, фонтаном, и тому подобное.

Нужно лишь знать технические возможности данного устройства. А уж поставить найдем куда, главное применить смекалку.

Заменить у себя дома выключатели света на радио управляемые, не каждый пойдет на удорожание электрической схемы, но если в некоторых случаях это оправдывает потраченных средств, то вам не составит труда установить не нарушая действующею эл. проводку, что дает возможность при необходимости вернуть все в исходное состояние.

И так, где можно применить радиоуправляемые выключатели:
на даче, в саду и огороде, ситуация такая, при поливке или заполнении емкости водой вы при помощи брелка (пульта дист. управления) сможете включить и отключить насос установленный на пруду или колодце не прибегая к помощи других людей.

Ситуация следующая:

есть помещение, комната, цех, проводка была выполнена, все устраивало, но по какой то причине пришлось изменить планировку, переставить шкаф, станок. Что привело к загромождению выключателя, и доступ к нему стал не удобен или не возможен, выйти из ситуации поможет радиоуправляемый выключатель, его можно расположить в любом удобном для вас месте, не переделывая проводку.

На даче или в своем доме, есть беседка, расположена удаленно от основных строений. Необходимо организовать освещение. Иногда выключатели ставят в доме, или непосредственно в беседке, это может быть не удобным. Засиделись дружной компанией, стемнело, надо бежать домой, чтобы включить свет. Если выключатель в беседке, выключаем свет и добираемся до дома в темноте. А радиоуправляемый выключатель сделал бы включение и отключение света комфортным.

Можно организовать уличное освещение, возвращаясь в темное время суток, включать свет заблаговременно и выключать в пределах рабочей зоны (50-70 метров зависит от передатчика).

Где же можно приобрести этот хитрый аппарат, можно найти у себя в специализированных магазинах, а так же через Интернет, кому, как удобно.

Мне, например, некоторые товары удобно купить через Интернет. По началу были сомнения насчет надежности сайтов, почитав отзывы у разных источников, решаюсь на покупку. В общем, стараюсь работать с проверенными сайтами.

Радиоуправляемые выключатели Набор №7 Вот, например официальный сайт «Ноотехника», который продает и разрабатывает свою продукцию «Радиоуправляемые выключатели» и многое другое.

Компания «Ноотехника» предоставляет на свою продукцию бесплатную гарантию в течение 12 месяцев со дня приобретения. При возникновении проблем с продукцией меняет товар, возможен обмен товара почтой. В общем, компания дорожит своим клиентом и рассчитывает на дальнейшее сотрудничество.

К продукции прилагается вся необходимая документация и сертификаты, подробные инструкции по настройке и монтажу. А так же документацию можно скачать с сайта.

Радиоуправляемый пульт

В наборе №7 имеется:
PU 212 — двухканальный пульт, который позволяет включать, выключать освещение и регулировать его яркость в одном канале, а также сохранять и вызывать один сценарий во втором.
Толщина пульта всего 10 мм
Дальность действия до 50 м
Включение и выключение - кратковременное касание кнопки
Регулировка яркости - длительное удержание кнопки

Радиоуправляемый пульт

Открываем корпус пульта и видим, сборка и пайка элементов на высоком уровне, что говорит о качестве.

Силовой блок SN111-500 радиоуправляемый

Силовой блок SN111-500 радиоуправляемый
Привязка до 37 передатчиков
Мощность нагрузки – до 500 Вт
Плавное включение — щадящий режим работы (кроме люминесцентных ламп).
Диапазон рабочих температур 0 … + 40С
Максимальная дальность на открытом пространстве - 50м

Силовой блок SN111-500 радиоуправляемый

Так же открываем корпус силового блока и видим качество сборки, приятно посмотреть.

Карманный пульт-передатчик - PN 313

А также можно приобрести:
Карманный пульт-передатчик - PN 313 — трехканальный он позволяет включать и отключать, регулировать яркость освещение в двух независимых каналах, а также запоминать и вызывать один сценарий освещения в третьем.
Дальность связи на открытом пространстве, не менее 70м.

Включение и выключение - кратковременное касание кнопок A или B
Регулировка яркости - длительное удержание кнопок A или B

Карманный пульт-передатчик - PN 313

Карманный пульт-передатчик электронная плата, так же как и все выше перечисленные устройства выполнены на высоком уровне.

Каждый силовой блок, который непосредственно осуществляет включение и отключение потребителя (освещение, двигатель) рассчитан на определенную мощность 200, 300, 500Вт.

Прежде всего, нужно подсчитать какую мощность вы хотите включать и отключать, а уж потом определятся с выбором силового блока.

Если подсчитанная мощность будет велика, например, вам потребовалось подключить двигатель на 1000 Вт необходимо разгрузить силовой блок при помощи магнитного пускателя.

Схема радиоуправление магнитным пускателем
Схема радиоуправление магнитным пускателем





---

Автор статьи: Иван, адм. сайта www.skrutka.ru



Просмотр и ввод комментариев к статье


| Сайт электриков > Статьи электрика > Радиоуправляемые выключатели|