| Сайт электриков > Статьи электрика > Как выбрать микроволновку|
Статьи электрика
Ремонт своими руками
Онлайн расчеты
Цифровой товар
Лента статей
Карта сайта
СНИПЫ и ГОСТЫ
Связь
Пользователей: 1052

Как выбрать микроволновку



Как выбрать микроволновку
Перед выбором микроволновки, мы задумываемся о приемлемой цене и её качестве. Наверни-ка каждый слышал, что микроволновка вредна своим излучением, но производители утверждают, что она защищена от вредного излучения экраном, за пределы которого оно не распространяется.
сотовый телефон завернут в фольгу Возникает вопрос, как проверить качество защитного экрана и вред микроволновки.
Сотовый телефон работает близко к частоте излучения микроволновки.
сотовый телефон завернут в фольгу Если взять сотовый телефон и завернуть его в фольгу испод шоколадки, как бы эмитировать экранирующие устройство, то на телефон не будет возможности дозвониться. По такому же принципу можно проверить и микроволновку на вредное излучение.

Для этого эксперимента понадобится рабочий сотовый телефон, находящийся в уверенном приеме сотовой сети, чтобы была возможность, дозвонится на него в нормальных условиях. Помещаем сотовый телефон в микроволновку, закрываем дверцу.
За телефон не переживайте, так как в этом опыте микроволновку включать НЕ нужно.

Теперь пытаемся дозвониться на сотовый телефон, помещенный в микроволновку, если вы дозвонились, значит, экранирующие устройство не справилось со своей задачей, есть утечка микроволн, что является вредным воздействием на ваше здоровье.
Если сотовый телефон будет не доступен, (абонент временно не доступен), то такое экранирующие устройство не пропустило микроволны, и оно надежно защищает вас от облучения.


Просмотр и ввод комментариев к статье


| Сайт электриков > Статьи электрика > Как выбрать микроволновку|